三越伊勢丹旅行 ISETAN MITSUKOSHI TRAVEL

お申込み・お問い合わせ TEL:03-3274-5272

にっぽん丸クルーズニューイヤー グアム・サイパンクルーズ

  • グアム 恋人岬/イメージ
寄港地
横浜・グアム・サイパン
コース
2016年12月26日(月)横浜発~2017年1月3日(火)横浜着 9日間  
金 額
368,000円~3,280,000円

03-3274-4633

旅のポイント

寒い日本を飛び出して、常夏の楽園へ

洋上で過ごす年末年始は、家族や大切な人との記憶に残る旅になります。カウントダウンイベントやおせち料理など、海外クルーズでも日本の季節感が満載。笑顔で迎える新しい年に乾杯。

にっぽん丸のおせち料理

元旦には、ダイニングでおせち料理をご用意します。みなさまの1年間の幸せや健康を祈る願いを込め、新年を祝う喜びの膳として、総料理長が腕をふるいます。洋上でも日本のお正月を味わいましょう。

にっぽん丸のゆく年くる年

日本よりも一足早く2017年を迎えます。ドルフィンホールに集まって全員で「第九」を合唱、エンターテイナーやスタッフも一緒にカウントダウン。ゆく年を惜しみ、くる年をお祝いします。

  • グアム島 タモンビーチ/イメージグアム島 タモンビーチ/イメージ
  • サイパン 夕焼け/イメージサイパン 夕焼け/イメージ

エンターテイナー

【オペラアンサンブル】ラ・ヴォーチェ
藤原歌劇団特別編成でお届けします。年末の定番「第九」教室をはじめニューイヤーコンサートも華やかに開催します。


【邦楽ユニット】青海波
クラシックの名曲から昭和歌謡、ラテンまであらゆるジャンルの音楽を演奏。追随を許さない独自の、津軽三味線・尺八・箏・和太鼓にシンセサイザーが奏でる"青海波サウンド"が聴く人を魅了する。

スケジュール

月日 寄港地   入港 出港
12/26(月) 横浜 カジュアル 17:00
27(火) 終日航海 フォーマル
28(水) カジュアル
29(木) カジュアル
30(金) グアム カジュアル

7:00

21:00
31(土) サイパン カジュアル 7:00 16:30
1/1(日) 終日航海 カジュアル
2(月) フォーマル
3(火) 横浜   16:30

旅行代金

お一人さま旅行代金(税込)

客室タイプ 大人お一人様 シングル利用代金
スタンダードステート 368,000円 478,400円
コンフォートステート 398,000円 517,400円
スーペリアステート 428,000円 556,400円
デラックスツイン 630,000円 1,008,000円
デラックスベランダ 690,000円 1,104,000円
デラックスシングル 840,000円
ジュニアスイート 910,000円 1,456,000円
ビスタスイート 1,160,000円 1,856,000円
グランドスイート 1,640,000円 3,280,000円
グループ3(コンフォートステート) 328,000円
  • ※グループ3、コンフォートステートを3名で利用した場合の代金です。
  • ※1室3名利用代金と子供代金についてはお問い合わせください。
  • ■食事回数:朝8回、昼8回、夜8回
  • ■最小催行人員:2名
  • ※有効期限が2017年2月13日以降の旅券(パスポート)が必要となります。
  • ※アメリカ、北マリアナ諸島の査証(ビザ)は不要です。(日本国籍の場合)。
  • ※日本国籍の場合、アメリカESTA申請は不要です。日本国籍以外の方は自国の領事館、渡航先国の領事館、入国管理事務所にお問い合わせください。
  • ※出入国書類は商船三井客船(株)にて無料作成いたします(ただし査証が必要な場合の査証取得費用は除きます)。
  • ※渡航条件は2016年5月1日現在のものです。変更となる場合はご連絡いたします。
  • ※海外旅行保険ご加入のすすめ。クルーズ開始後の万が一のご病気や怪我に備え、海外旅行保険への加入をおすすめします。緊急下船に際しての搬送や治療費は特に高額になる場合が多く、病院や通訳の手配など保険会社が代行してくれるサービスもあり安心です。

※写真は全てイメージです。
※販売中のツアーにつき、お申込み・お問い合わせの時点で満席あるいは催行中止の場合もございます。

三越伊勢丹旅行 お電話・お問い合せ

電話予約センター
03-3274-5272
営業時間
10:00~18:00(月~土)

にっぽん丸クルーズゴールデンウィーク 日本一周クルーズ

  • 五稜郭/イメージ
寄港地
横浜・屋久島・唐津・京丹後・七尾・酒田・函館・大船渡
コース
【Aコース】2017年4月27日(木)横浜発~5月7日(日)横浜着 11日間
【Bコース】2017年4月27日(木)横浜発~5月2日(火)七尾着 6日間
【Cコース】2017年5月2日(火)七尾発~5月7日(日)横浜着 6日間
金 額
223,000円~4,190,000円

03-3274-4633

旅のポイント

それぞれのニッポンの春に逢いにいく

全長約3000km、日本列島の春はそれぞれの街で趣が違います。にっぽん丸の日本一周クルーズは全国各地を巡り、人気の観光地や季節の食を楽しんでいただくクルーズです。新緑の屋久島、食材豊富な春の七尾、残雪が残る山形酒田、函館の五稜郭の桜など色とりどりの春に逢いにいきませんか。

五稜郭の桜

函館のランドマークである五稜郭は桜の名所でもあります。星形の土塁に植えられた1600本余りのソメイヨシノが咲き誇る様は、まさに圧巻の一言です。

京丹後の魅力

初入港の京丹後では美しい砂嘴(さし)に囲まれた内海に通船で上陸します。自然が作った見事な景観をぜひご覧ください。ここからは風光明媚な伊根の舟屋や城崎温泉などを訪れることができます。

七尾市内はしご寿司

すし王国「能登七尾」の寿司屋をめぐることができる、「はしご寿司チケット」を販売します。店舗ごとにおすすめの3~4貫程度をご提供。各店の自慢のネタをお楽しみください。

  • 屋久島 白谷雲水峡/イメージ屋久島 白谷雲水峡/イメージ
  • 羽黒山 三神合祭殿/イメージ羽黒山 三神合祭殿/イメージ

エンターテイナー

【歌手】加藤 登紀子 大船渡~横浜
1965年 東京大学在学中に歌手デビュー。2015年歌手活動50年を迎えた。代表曲に「知床旅情」、「百万本のバラ」、「さくらんぼの実る頃」、「愛の讃歌」がある。


【俳優】西村 雅彦 横浜~屋久島
1994年三谷幸喜脚本のCX系ドラマ「古畑任三郎」シリーズで強烈な個性を発揮。近年の代表作に、NHK大河ドラマ「真田丸」、映画「東京家族」「家族はつらいよ」「殿、利息でござる!」「超高速!参勤交代」など。


【ピアニスト】蔵島 由貴 横浜~屋久島
東京藝術大学附属高校首席卒。東京藝術大学卒。イモラ音楽院(イタリア)卒。多くの国際コンクールで上位入賞し、国内外有名オーケストラとの共演や、メジャーでのCDも多数。

スケジュール

月日 寄港地   入港 出港 コース
4/27(木) 横浜 カジュアル 17:00 A B  
28(金) 終日航海 フォーマル  
29(土) 屋久島 カジュアル 9:00 17:00  
30(日) 唐津 カジュアル 9:00 16:00  
5/1(月) 初寄港京丹後 通船による上陸カジュアル

11:00

18:00  
2(火) 七尾 カジュアル 9:00 17:00 C
3(水) 酒田 カジュアル 9:00 17:00  
4(木) 函館 カジュアル 9:00 17:00  
5(金) 大船渡 カジュアル 9:00 17:00  
6(土) 終日航海 フォーマル  
7(日) 横浜   9:30  

旅行代金

お一人さま旅行代金(税込)

客室タイプ   Aコース Bコース・Cコース
スタンダードステート   499,000円 250,000円
シングル利用代金 648,700円 325,000円
コンフォートステート   545,000円 273,000円
シングル利用代金 708,500円 354,900円
スーペリアステート   608,000円 304,000円
シングル利用代金 790,400円 395,200円
デラックスツイン   796,000円 398,000円
シングル利用代金 1,273,600円 636,800円
デラックスベランダ   1,018,000円 509,000円
シングル利用代金 1,628,800円 814,400円
デラックスシングル   1,074,000円 537,000円
シングル利用代金
ジュニアスイート   1,152,000円 576,000円
シングル利用代金 1,843,200円 921,600円
ビスタスイート   1,528,000円 764,000円
シングル利用代金 2,444,800円 1,222,400円
グランドスイート   2,095,000円 1,048,000円
シングル利用代金 4,190,000円 2,096,000円
グループ3(コンフォートステート)   446,000円 223,000円
シングル利用代金
  • ※グループ3、コンフォートステートを3名で利用した場合の代金です。
  • ※1室3名利用代金と子供代金についてはお問い合わせください。
  • ■食事回数:【Aコース】朝10回、昼9回、夜10回
           【Bコース】朝5回、昼4回、夜5回
           【Cコース】朝5回、昼4回、夜5回
  • ■最小催行人員:各コース2名
  • ■【京丹後】では通船により上陸の予定です。天候によって上陸できない場合もありますので、ご了承ください。通船による乗下船は30分~60分を要します。
  • ※【Cコース】(七尾)5月2日の乗船時間は16:00の予定です。

※写真は全てイメージです。
※販売中のツアーにつき、お申込み・お問い合わせの時点で満席あるいは催行中止の場合もございます。

三越伊勢丹旅行 お電話・お問い合せ

電話予約センター
03-3274-5272
営業時間
10:00~18:00(月~土)